Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаСелекционеры вывели огурцы, которые можно жарить

Селекционеры вывели огурцы, которые можно жарить

Нидерландская селекционная компания Rijk Zwaan создала гибридные огурцы Wokcue, которые подходят для жарки. После приготовления огурцы остаются жесткими и хрустящими.

Разработчик утверждает, что новый продукт даст западным потребителям совершенно новое чувство вкуса. Ведь обычно огурец воспринимают как ингредиент салатов либо закусок.

Овощная еда, в том числе зеленые салаты, шпинат и капуста приобретают все большую популярность среди потребителей на фоне роста спроса на веганское питание.

Исследования, проведенные Rijk Zwaan, показывают, что очень редко западные потребители используют традиционные огурцы в жареных блюдах – главным образом из-за высокого содержания влаги, недостаточной жесткости и потери вкуса во время приготовления.

Чаще огурцы проходят термическую обработку в Азии. Некоторые потребители и азиатские повара в Европе пытались решить проблему жареных огурцов, удалив сердцевину традиционных сортов овоща, но результаты в лучшем случае оказались посредственными.

Новый же гибрид можно жарить без удаления сердцевины. Перед тем как представить новый сорт Wokcue, голландцы провели обширные потребительские исследования, чтобы проверить продукт. Во время одного из вкусовых тестов около 100 потребителей попросили оценить жареные блюда, содержащие Wokcue, и такие же блюда с традиционными огурцами. Конечно, инновационный гибрид получил высокие баллы за твердость и сочность.

Читайте также:

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине