Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЖаркое из мяса и слив

Жаркое из мяса и слив

Пока еще сливы есть в продаже, можно приготовить вкусное блюдо - жаркое из мяса и слив.

Для рецепта нам понадобятся:

500 г говядины, 500 г слив, 1 луковица, 100 мл сметаны, 20 г сливочного масла, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 1 столовая ложка меда, 150 мл красного сухого вина, 2 горошины душистого перца, 1 столовая ложка крахмала, черный молотый перец и соль — по вкусу.

Говядину нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать полукольцами. Сливы очистить от косточек, поместить в сотейник, залить вином и медом и тушить до мягкого состояния примерно 5 минут. Сливы выложить в отдельную посуду, а жидкость оставить.

Обжарить говядину в разогретой сковороде на смеси подсолнечного масла и сливочного и переложить мясо в сотейник. В сковороду добавить масло, обжарить лук до мягкости и также отправить в сотейник к мясу. Добавить специи, перемешать и накрыть крышкой. Готовить жаркое в духовке при температуре 180 градусов примерно 1,5 часа, пока мясо не станет мягким. Соединить крахмал со сметаной и водой, посолить и перемешать. Добавь в жаркое сметану и выложить сверху сливы. Накрыть жаркое крышкой и тушить еще 15 минут. Подавать как самостоятельное блюдо.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине