Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияГотовим вкусно: салат с редиской и пекинской капустой

Готовим вкусно: салат с редиской и пекинской капустой

Лето - пора свежих овощей, налитых соками, полных витаминов и всего того самого полезного, что может дать нам природа. Салаты из редиса в это время года очень актуальны, а в сочетании с пекинской капустой вы получите лёгкий и вкусный салат, который подарит вам море гастрономического удовольствия!

Салат с редиской и пекинской капустой

Капуста пекинская — 300 граммов, редис — 250 граммов, морковь — 1 штука, яблоко — 1 штука, горчица зерновая — 1 чайная ложка, майонез — 1 столовая ложка с горкой, сметана — 2 столовые ложки с горкой, сок лимонный — 1 чайная ложка, сахар — щепотка, соль, зеленый лук и петрушка — по вкусу.

  • Пекинскую капусту некрупно нашинковать, редис нарезать соломкой, нарубить зеленый лук и петрушку.
  • Очистить морковь, промыть яблоко и нарезать соломкой.
  • Смешать все ингредиенты для соуса: йогурт, майонез, зернистая горчица, немного сока лимона. Все перемешать до однородности.
  • В большую миску сложить все нарезанные овощи, зелень, немного посолить и добавить соус. Все перемешать и попробовать. По желанию добавить соли.

Для баланса вкуса можно добавить пару щепоток сахара или ложечку жидкого меда.

Обратите внимание! Так как ингредиенты салата из пекинской капусты с редисом нарезаются достаточно мелко, то подавайте его к столу сразу после приготовления- таким образом вы сохраните витамины овощей в большем объёме.

Если вы сторонники правильного питания, заправляйте овощи оливковым маслом, которое можно заменить любым другим растительным маслом (подсолнечным рафинированным или не рафинированным, тыквенным, льняным), без майонеза. Такой салат может стать отличным гарниром к основному блюду.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине