Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБородавки, грибок на стопах и трещины на пятках - избавляемся с помощью...

Бородавки, грибок на стопах и трещины на пятках — избавляемся с помощью подручных средств

Бородавки, грибок на стопах, трещины на пятках... Кто не знаком хотя бы с одной из названных проблем?

Причин их возникновения множество, часто они связаны с хроническими заболеваниями внутренних органов и нарушением работы целых систем, неправильно подобранной обувью. Зная причину, можно не только эффективно устранить проблему, но и ускорить процесс выздоровления, предотвратить появление в дальнейшем.

И на всех этапах, когда мы пытаемся избавиться от досадных и часто болезненных проявлений косметических проблем, нам на помощь приходят рецепты народной медицины.

Что поможет от бородавок?

Сок чистотела

Смазывать бородавки соком травы чистотела по несколько раз в день с последующим срезанием отмерших слоев — так до основания бородавок.

Сок одуванчика

Для выведения бородавок рекомендуется соком одуванчика смазывать их не менее 3 раз в день на протяжении 7-10 дней.

Отвар полыни

Несколько столовых ложек измельченной травы любой полыни залить 200 мл кипятка, проварить 30 минут, настоять 15 минут. Хранить отвар не более 2 суток. Этим крепким отваром ежедневно смачивать бородавки по несколько раз в день.

Картофель

Для удаления бородавок на подошве следует натереть сырой картофель на терке. Эту кашицу положить на компрессную бумагу и прибинтовать на ночь к подошве. Повторить несколько раз.

Из книги «Путь к долголетию» Виктора Чернышова

Как избавиться от трещин на пятках

Взять растертые в ступке столовую ложку свежего чистотела, столовую ложку корней щавеля, столовую ложку корней лопуха, все тщательно смешать и сформовать лепешечки.

Лепешечку на ночь приложить к пятке, закрыть компрессной бумагой, закрепить эластичным бинтом. Достаточно двух-трех процедур.

Из книги «Домашний лечебник

Поможет ли чистотел от грибка на стопе

При грибковых поражениях стопы рекомендуется делать ванночки с настоем травы чистотела.

Берут сухую или свежую траву растения, в расчете 100 г сухой или 500 г свежей травы на литр воды, заливают кипятком и настаивают около часа. Этот настой разбавляют горячей водой в соотношении 1:1.

Продолжительность ванночки – полчаса, делают их перед сном в течение десяти дней ежедневно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине