No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиХлеб: в Херсоне - дешевый, в Николаеве - бесплатный

Хлеб: в Херсоне — дешевый, в Николаеве — бесплатный

В Херсоне начала действовать программа «Муниципальный хлеб», на которую из городского бюджета выделено 304 тысячи гривен. Об этом сообщили в управлении социальной политики Херсонского городского совета. По этой программе наиболее социально незащищенные категории граждан имеют возможность приобрести хлебобулочные изделия Херсонского хлебокомбината по цене на 1 гривну ниже отпускной. Об этом сообщили в управлении социальной политики […]

В Херсоне начала действовать программа «Муниципальный хлеб», на которую из городского бюджета выделено 304 тысячи гривен. Об этом сообщили в управлении социальной политики Херсонского городского совета.

По этой программе наиболее социально незащищенные категории граждан имеют возможность приобрести хлебобулочные изделия Херсонского хлебокомбината по цене на 1 гривну ниже отпускной. Об этом сообщили в управлении социальной политики городского совета.

«Муниципальный хлеб» можно приобрести в 16 торговых точках предприятия «Херсонский хлебокомбинат», расположенных во всех микрорайонах города.

Услугами программы пользуются более 4,7 тысяч граждан, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет; инвалиды І группы общего заболевания, по зрению, детства, труда; дети-сироты и дети, лишенные родительской заботы; дети из многодетных семей, в которых воспитываются 4 и больше несовершеннолетних детей.

В то же время хлебзаводы Николаева открыли несколько торговых точек, где пенсионеры могут приобрести хлебобулочные изделия по цене производителя. А в одном из лотков каждое утро пожилые люди могут получить хлеб вообще бесплатно. Благотворители объясняют свои действия заботой о малообеспеченных и надеются, что их примеру последуют и в других городах.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе малообеспеченным выдаются муниципальные дотации на покупку хлеба.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине