No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПаспорта переведут на английский язык

Паспорта переведут на английский язык

В ответ на электронную петицию, размещенную 29 августа этого года неким Надежкиным Виталием Петровичем, президент Петр Порошенко высказался за перевод русскоязычной печатной информации в паспорте гражданина Украины на английский. Ответ президента размещен на странице петиции, за которую проголосовали 25 тысяч 934 гражданина страны. Президент заявил, что поддерживает возмущение авторов петиции относительно дублирования в паспорте гражданина […]

В ответ на электронную петицию, размещенную 29 августа этого года неким Надежкиным Виталием Петровичем, президент Петр Порошенко высказался за перевод русскоязычной печатной информации в паспорте гражданина Украины на английский. Ответ президента размещен на странице петиции, за которую проголосовали 25 тысяч 934 гражданина страны.

Президент заявил, что поддерживает возмущение авторов петиции относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации «на языке государства, которая Верховной Радой Украины признана государством, осуществляющим агрессию против Украины»

«Считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения», — сообщил президент.

Также Порошенко отметил, что соответствующее обращение уже направлено в Кабинет Министров Украины «с предложением обеспечить согласно компетенции внесения законодательных изменений для принятия соответствующих мер».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине