No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаХерсонцы заплатят за тепло по двум тарифам

Херсонцы заплатят за тепло по двум тарифам

Государственное предприятие Херсонская ТЭЦ отапливает половину жилого многоквартирного фонда города Херсона, а вторую половину теплом обеспечивает коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета. Первое предприятие с началом отопительного сезона будет выставлять жильцам счета по 22 гривны за квадратный метр, а второе по 14 гривен. Депутаты горсовета считают, что из-за таких неодинаковых расценок может […]

Государственное предприятие Херсонская ТЭЦ отапливает половину жилого многоквартирного фонда города Херсона, а вторую половину теплом обеспечивает коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

Первое предприятие с началом отопительного сезона будет выставлять жильцам счета по 22 гривны за квадратный метр, а второе по 14 гривен. Депутаты горсовета считают, что из-за таких неодинаковых расценок может произойти социальный взрыв. Если в прошлом году цена за квадратный метр колебалась от 7 до 11 гривен, то рост цены в этом году в два раза, испугал депутатов. Без ответа остался вопрос как оплачивать отопление школ, больниц и детских садов? Выдержит бюджет города такие суммы или нет?

Ко всему этому, добавляется и изношенность труб по которым подается тепло от ТЭЦ к домам. Как утверждают представители теплогенерирующего предприятия сети в крайне изношенном состоянии и 80 процентов труб требуют замены. Это в свою очередь увеличит себестоимость тепла и ляжет на плечи потребителя. 

Напомним, ранее мы писали, что по мнению экспертов украинцы переплачивают за тепло.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине