No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости113-летняя жительница Испании победила коронавирус

113-летняя жительница Испании победила коронавирус

Жительница Испании Мария Браньяс в свои 113 лет победила COVID-19 и теперь она считается самым старшим жителем планеты, преодолевшим эту инфекцию. В марте этого года в доме престарелых Санта-Мария-дель-Тура в городе Олот, где проживает Браньяс, началась вспышка COVID-19. Заболело много постояльцев и Мария в том числе. Заболевание протекало бессимптомно. Долгожительница длительное время находилась в изоляции, […]

Жительница Испании Мария Браньяс в свои 113 лет победила COVID-19 и теперь она считается самым старшим жителем планеты, преодолевшим эту инфекцию.

В марте этого года в доме престарелых Санта-Мария-дель-Тура в городе Олот, где проживает Браньяс, началась вспышка COVID-19. Заболело много постояльцев и Мария в том числе. Заболевание протекало бессимптомно. Долгожительница длительное время находилась в изоляции, чтобы не заразить остальных. Ей даже пришлось отпраздновать свое 113-летие в изоляции.

Марие Браньяс удалось выжить, поборов коронавирусную инфекцию, при том что 17 других постояльцев дома престарелых скончались.

Мария Браньяс родилась в Сан-Франциско, США, 4 марта 1907 года. Переехала в Испанию в 1915 году. Долгожительница пережила две мировые войны, гражданскую войну в Испании и пандемию испанского гриппа, а теперь еще и коронавирусную инфекцию.

У Марии Браньяс трое детей, 11 внуков, а также уже 13 правнуков.

Источник www.unian.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине