Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСубсидия: сколько нужно тратить на оплату коммуналки, чтобы получить помощь?

Субсидия: сколько нужно тратить на оплату коммуналки, чтобы получить помощь?

Чтобы узнать, на какой размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг можно рассчитывать, нужно оценить все доходы семьи и сравнить их с общей суммой коммунальных платежей.

Замминистра социальной политики Украины Виталий Музыченко сообщил, что министерство имеет возможность абсолютно четко закончить этот отопительный период.

— На прошлой неделе мы профинансировали субсидии за октябрь, это позволит нам перечислить определенную сумму на следующий период, – успокоил Музыченко.

Также он предупредил, что всем, кто впервые сталкивается с оформлением субсидии на жилищно-коммунальные услуги и сомневается, что подпадает под условия программы, необходимо, прежде всего, оценить все доходы семьи и сравнить их с общей суммой коммунальных платежей.

— Не вдаваясь в формулы, расчеты, нормы и так далее, мы можем сказать абсолютно такую понятную вещь: если домохозяйство тратит более 15% своего совокупного дохода на оплату коммунальных услуг, это уже основание для того, чтобы оно обратилось за оформлением субсидии. Конечно, органы социальной защиты будут изучать конкретные имущественные характеристики, но это дает возможность человеку хотя бы определиться – может ему быть назначена субсидия или нет, – объяснил Музыченко.

По его словам, по поводу назначения выплат можно обратиться непосредственно в органы социальной защиты населения, через ЦОАП, через территориальные общины или заполнить заявление и декларацию и отправить их по почте, либо заполнить онлайн соответствующую форму на сайте Минсоцполитики.

Читайте также:

Источник: glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине