Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно подобрать оправу для очков?

Как правильно подобрать оправу для очков?

Для того чтобы правильно подобрать себе оправу, подойдите к зеркалу. Если у вас длинные волосы, сделайте высокий хвост и заколите челку. Затем куском мыла обведите на зеркале отражение своего лица.

Так вы определите геометрическую форму лица и, исходя из этого, будете подбирать оправу.

  • Обладателям овального лица подходит практически любая оправа. Главное, чтобы ширина оправы быть немного больше, чем лицо в самой широкой его части, а верхние дуги оправы совпадали с линиями бровей.
  • Людям с округлой формой нужно выбирать оправу, которая зрительно «вытянет» лицо. Отлично подойдут очки прямоугольной формы с достаточно массивными дужками.
  • Мужчинам и женщинам с квадратной формой лица подойдут овальные оправы или очки-авиаторы. Еще один неплохой вариант для женщин — очки в форме кошачьих глаз.
  • Лицо с широким лбом и заостренным подбородком напоминает сердечко или треугольник. Стилисты советуют обратить внимание на очки-бабочки или круглые оправы приглушенных цветов.
  • Вытянутая форма прямоугольного лица с высокими скулами и сильной линией челюсти дает возможность примерять разнообразные оправы, но идеальным вариантом станут квадратные или прямоугольные очки крупного размера.
  • У обладателей ромбовидного лица — широкие скулы в сочетании с заостренным подбородком и узким лбом. Им подойдут овальные или круглые оправы, также можно поэкспериментировать с кошачьими или авиаторскими очками.

Важно, чтобы при ношении любых очков дужки и перемычка на переносице не давили и не натирали кожу. А сама оправа не должна быть слишком свободной или тесной. Помните: неудобная оправа может стать причиной мигрени.

Ранее опубликовано: Полезные хитрости для кухни

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине