No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПолезные хитрости для кухни

Полезные хитрости для кухни

Что делать с пищевой пленкой? Пищевая пленка тянется и рвется? Храните ее в холодильнике, как поступают все шеф-повара мира. Холодная пленка легка в обращении, меньше прилипает и не вызывает привычного раздражения. Как легко натереть мягкий сыр? Перед натиранием поместите сыр в морозилку на 30 минут. Затвердевший сыр не будет прилипать к терке и станет более […]

Что делать с пищевой пленкой? Пищевая пленка тянется и рвется? Храните ее в холодильнике, как поступают все шеф-повара мира. Холодная пленка легка в обращении, меньше прилипает и не вызывает привычного раздражения.
Как легко натереть мягкий сыр? Перед натиранием поместите сыр в морозилку на 30 минут. Затвердевший сыр не будет прилипать к терке и станет более рассыпчатым.
Как правильно разогреть выпечку? Чтобы разогреть пиццу или любую другую выпечку в микроволновке, поставьте рядом стакан с водой. Таким образом испаряемая влага не даст слишком пересушить запеченную корочку.
Как избавиться от запаха чеснока? Чтобы избавить свои руки от навязчивого запаха лука или чеснока, используйте лимон или пищевую соду. Просто натрите ими руки и смойте водой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине