No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналка«Письма счастья» от облэнерго: как доказать отсутствие долга?

«Письма счастья» от облэнерго: как доказать отсутствие долга?

«…В 2018 году, когда создавали «Энера Винница», мне установили чужой счетчик с долгом 989,73 грн. На 1 января 2019 года у меня была переплата в 1397,88 грн., а уже на 1 марта получила платежку с долгом в 989,73 грн. Энергетики грозят отключением. Прошу разъяснить, как избежать отключения света? Колосач Е.С., г. Винница»        […]

«…В 2018 году, когда создавали «Энера Винница», мне установили чужой счетчик с долгом 989,73 грн. На 1 января 2019 года у меня была переплата в 1397,88 грн., а уже на 1 марта получила платежку с долгом в 989,73 грн. Энергетики грозят отключением.

Прошу разъяснить, как избежать отключения света?

Колосач Е.С., г. Винница»

      

Если вы получили уведомление об отключении…

Вопросами электроэнергии в вашей области занимаются два предприятия: «Винницаоблэнерго» и «Энера Винница». Все, что касается показателей счетчиков приборов учета, – в компетенции «Винницаоблэнерго». А начислением долгов и консультациями по другим вопросам занимаются в предприятии «Энера Винница». У предприятий разные базы данных, поэтому сначала показания счетчиков попадают в «Винницаоблэнерго», а уже потом их передают в «Энера Винница».

Энергетики признают, что в некоторых случаях могли произойти ошибки с начислением задолженности, в том числе и из-за сбоев в системе. Что с этим делать?

Первым делом необходимо проверить соответствие реальных показателей счетчика и зарегистрированных. Сделать это можно в личном кабинете на сайте «Винницаоблэнерго». Также можно позвонить в колл-центр или посетить абонотдел компании и уточнить показания приборов учета лично.

Далее необходимо выяснить, есть ли у вас наличие долга на сегодняшний день. Это можно сделать через сайт компании «Энера Винница» или по телефонам колл-центра.

     

Чтобы заявка не потерялась

Если фактические показатели не совпадают с показателями на сайте, то необходимо подать запрос в «Винницаоблэнерго» о корректировке показателей. Заявку можно занести лично, отправить письмом или через интернет. К документу можно приложить фотографию показателей приборов учета. Это поможет энергетикам побыстрее обработать вашу заявку.

Письмо лучше отправлять с уведомлением, так вы будете уверены, что оно дошло до адресата. Если пойдете в «Винницаоблэнерго» лично, возьмите два экземпляра заявления. Одно из них вы оставите энергетикам, а на втором попросите сделать отметку о получении. Ответ на обращение вам должны предоставить в течение 30 дней.


Куда обращаться?

«Винницаоблэнерго»

г. Винница

адрес: ул. Пирогова, 174;

колл-центр: 0-800-217-217; (0432) 65-95-95;

сайт: voe.com.ua

E-mail: [email protected]

«Энера Винница»

г. Винница

адрес: ул. Пирогова, 131;

колл-центр: (0432) 32-97-77;

сайт: enera.vn.ua

E-mail: [email protected]

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине