Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак лечить недержание мочи народными средствами: что принимать при проблемах с недержанием?

Как лечить недержание мочи народными средствами: что принимать при проблемах с недержанием?

Прежде чем прибегать к использованию народных средств, необходимо помнить, что при недержании мочи обязательно нужно определить причину данного недуга.

Как лечить недержание мочи народными средствами?

Если речь заходит о методах лечения недержания мочи народными средствами, то это подразумевает использование отваров на лекарственных травах, которые проявляют разные полезные свойства для многих органов и систем.

Лекарственные травы, которые могут помочь при недержании мочи:

• полевой хвощ;
• толокнянка;
• семена укропа;
• трава мелиссы;
• плоды калины;
• плоды можжевельника.

Прежде чем прибегать к использованию народных средств, необходимо помнить, что при недержании мочи обязательно нужно определить причину данного недуга. Это нужно для того, чтобы назначить правильное лечение для устранения проблемы.

Также стоит помнить, что любые лекарственные травы и прием сопутствующих медикаментозных средств могут вступать во взаимодействие, которое может оказать негативное влияние на организм.

Что принимать при недержании мочи?

1. Настой семян укропа обыкновенного. Столовую ложку семян на стакан кипятка. Настоять, укутав, 2-3 часа, процедить. Пить весь стакан за 1 прием раз в день. В народе считают, что настоем из семян укропа можно за короткое время вылечить недержание мочи у людей любого возраста.

2. Чай из кукурузного «волоса» (рылец), стебельков черешни или вишни пьют при раздражении мочевого пузыря и частых позывах к мочеиспусканию. Чашку чая лучше выпить натощак, можно добавить мед по вкусу. По мере надобности пить можно по нескольку раз ежедневно. И кукурузный «волос», и стебельки можно сохранять сушеными.

Из книги «Домашний лечебник»

Поможет каша с мякотью тыквы

При камнях в почках и мочевом пузыре, а также при хронической форме пиелонефрита или цистита рекомендуется хотя бы раз в день есть кашу с мякотью тыквы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине