Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияОгуречный рассол спасает не только от похмелья: какая еще польза от напитка

Огуречный рассол спасает не только от похмелья: какая еще польза от напитка

Как ни покажется странным, но огуречный рассол улучшает пищеварение - он стимулирует выработку желудочного сока, а также помогает справиться с избыточным весом.

Огуречный рассол – самое известное домашнее средство от похмелья. Считается, что он снимает болезненные утренние симптомы за счет своего «особого» состава и способности задерживать воду: он помогает справиться с жаждой, обезвоживанием и восстановиться после бурной вечеринки и избыточного алкоголя.

Какая еще польза от огуречного рассола

Поможет справиться с болью в горле

Чтобы приготовить средство для полоскания горла, огуречный рассол необходимо разбавить охлажденной кипяченой водой и слегка нагреть. Такое полоскание регулирует кислотно-щелочной баланс и помогает снять воспаление в горле.

Победит приступ изжоги

Всего одна столовая ложка рассола поможет справиться с изжогой. В состав рассола входит уксус, который помогает нормализовать уровень кислотности в желудке.

Помогает при запорах

Огуречный рассол хорошо влияет на работу кишечника. При запоре выпейте 1/2 стакана рассола, растворив в нем 2 столовые ложки меда.

Можно ли пить рассол от соленых огурцов?

Как уже упоминалось, рассол можно просто пить. Если он очень соленый, его можно разбавить кипяченой водой, приправить толченым чесноком и мелко нарезанной пряной зеленью. Можно добавлять огуречный рассол в коктейли из овощных соков. Использовать его как заменитель уксуса в салатах, борщах и т. п.

Противопоказания

Рассол может нанести вред здоровью при заболеваниях сердца и сосудов, гепатите, мочекаменной болезни, гипертонии, атеросклерозе, холецистите.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине