Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЭтот популярный продукт лучше остальных борется с жиром на животе

Этот популярный продукт лучше остальных борется с жиром на животе

Существует вид жира, который вредит здоровью. Это висцеральный жир. Он находится на животе и обволакивает желудок, кишечник и печень.

Если вы хотите похудеть, то самый доступный способ — изменить свой рацион. Например, можно добавить в него греческий йогурт, который, по словам учёных, уменьшает количество жира на животе. Этот популярный продукт лучше остальных борется с жиром на животе.  Это доказывают научные исследования.

Существует вид жира, который вредит здоровью. Это висцеральный жир. Он находится на животе и обволакивает желудок, кишечник и печень. Однако это не то же самое, что видимый жир на животе.

Висцеральный жир может повышать давление и увеличивать риск развития диабета, болезней сердца, инсульта, резистентности к инсулину, определённых видов рака. Считается, что один из лучших продуктов, которые помогают сжигать такой жир, — греческий йогурт.

Учёные обнаружили, что продукты, содержащие много витамина D, белка, кальция, связаны с меньшим количеством висцерального жира в организме. Все эти вещества входят в состав греческого йогурта.

Исследования доказывают, что если человек ест много белка, то

  • у него ниже, чем у других,
  • индекс массы тела,
  • меньше окружность талии,
  • выше показатели «хорошего» холестерина.

Также в йогурте вы найдёте много пробиотиков, поддерживающих здоровье микрофлоры кишечника.

Лучше всего покупать обезжиренный греческий йогурт без сахара или же с низким содержанием жира. Дело в том, что в жирных продуктах присутствуют насыщенные жиры, а если их употреблять в больших количествах, то это приведёт к накоплению висцерального жира..

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине