No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаОбзор рынков: одни овощи дешевеют, а другие - дорожают

Обзор рынков: одни овощи дешевеют, а другие — дорожают

Из-за потепления увеличилось предложение некоторых овощей, в частности в западных областях Украины. Из-за этого во Львове временно незначительно снизилась цена на свеклу, капусту и картофель. В то время как картофель подорожал в Херсонской области.

На самом большом оптовом рынке Западной Украины «Шувар» свекла подешевела на 30 копеек/кг и теперь стоит 5,7 грн/кг. На 20 копеек/кг подешевела белокочанная капуста, до 6,8 грн/кг. На 40 копеек/ кг подешевел картофель и теперь в среднем стоит 8,8 грн/кг.

Неизменной осталась цена на морковь — 7 грн/кг. Так же замерла цена на желтый лук – 5,5 грн / кг. На самом большом оптовом фермерском рынке юга Украины в селе Великие Копани Херсонской области на 1 грн/кг подорожал картофель и стоит 10 грн/кг. На 1 грн/кг подешевела морковь и стоит в среднем 4 грн кг. Капусту продают по 3,5, свекла — по 5 грн/кг. Цена лука также не изменилась — 4 грн/кг.

На самом большом оптовом рынке центра Украины — «Столичный» в Киеве картофель стоит 9 грн/кг, свекла – 4,5, лук – 3,8 грн/кг, морковь – 4,5, капуста — 4 грн/кг.

Источник: https://agrotimes.ua/ovochi-sad/podeshevshaly-deyaki-ovochi/

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине