No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСелекционеры вывели новый сорт арбуза без семечек

Селекционеры вывели новый сорт арбуза без семечек

Под Астраханью (Российская Федерация) разработали новый вид арбуза — без семечек. Об этом сообщает «МК». По словам директора ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства Астраханской области Михаила Пучкова, не так давно специалисты приступили к исследованию нового сорта арбуза — без семечек. Преимущество такого плода не только в том, что его удобно кушать, поскольку нет необходимости постоянно […]

Под Астраханью (Российская Федерация) разработали новый вид арбуза — без семечек. Об этом сообщает «МК».

По словам директора ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства Астраханской области Михаила Пучкова, не так давно специалисты приступили к исследованию нового сорта арбуза — без семечек.

Преимущество такого плода не только в том, что его удобно кушать, поскольку нет необходимости постоянно сплевывать семечки. По словам ученого, плюс в том, что такой арбуз может очень долго храниться.

— В обычном арбузе семена дозревают внутри ягоды, поэтому он становится рыхлым и быстро портится, — пояснил Пучков. — В этом же арбузе портиться нечему. Поэтому в неразрезанном виде он может храниться около 2-3 месяцев.

Также ученые работают сейчас над созданием еще двух новых сортов арбузов — с маленькими семечками чуть больше спичечной головки, которые можно есть, а также порционного арбуза весом 1-1,5 кг.

Кроме того, уже проходит регистрацию новый сорт дыни «Ладушка». По словам Пучкова, эта дыня вкуснее и ароматнее, чем привычная нам дыня-колхозница. Новая дыня имеет шарообразную форму, четкую сетку на поверхности. Также в ней очень мало семян, а дырка внутри плода практически сведена к минимуму.

Напомним, ранее мы писали, что в Тайване разработали рецепт хлеба-арбуза.

Источник МК

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине