No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики определили самые полезные напитки

Медики определили самые полезные напитки

Лучшими напитками на каждый день являются чай, кофе и молоко. Такие выводы специалистов из Института пищевых технологий (Institute of Food Technology) в Вашингтоне были опубликованы в журнале «Medical Tribune». Медики признали вышеперечисленные напитки наиболее полезными как для спортсменов, так и для остальных людей. Согласно исследованиям, чай, кофе и молоко способствуют поддержанию функций главных систем организма, […]

Лучшими напитками на каждый день являются чай, кофе и молоко. Такие выводы специалистов из Института пищевых технологий (Institute of Food Technology) в Вашингтоне были опубликованы в журнале «Medical Tribune».

Медики признали вышеперечисленные напитки наиболее полезными как для спортсменов, так и для остальных людей. Согласно исследованиям, чай, кофе и молоко способствуют поддержанию функций главных систем организма, укреплению иммунитета и хорошей физической форме.

По мнению авторов исследования, регулярное употребления чая защищает от болезней Паркинсона и Альцгеймера. «Чай укрепляет иммунитет, регулирует уровень холестерина в крови, помогает при воспалениях и защищает от атеросклероза и диабета», — резюмируют эксперты.

Молоко содержит в своем составе девять питательных веществ и витамины, а в качестве источника кальция оно значительно превосходит пищевые добавки. Кроме того, молоко служит поставщиком полезных углеводов, способствует укреплению и росту мышц и избавлению от лишнего жира, подчеркивают авторы проекта.

Употребление четырех чашек кофе снижает риск появления рака и болезни Альцгеймера. «Для спортсменов этот напиток является прекрасным источником магния, калия и хрома, Отдельно специалисты отмечают такую важную особенность кофе, как высокий уровень антиоксидантов – в этом напитке их содержится больше, чем в чае или фруктовых и овощных соках.

Напомним, ранее мы писали о напитках, которые дарят человеку долголетие.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине