No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак вызвать экстренную медицинскую помощь?

Как вызвать экстренную медицинскую помощь?

При плохом самочувствии или прямой угрозе жизни очень важно своевременно вызвать медицинскую помощь и правильно предоставить информацию диспетчеру, который отвечает на звонки по номеру 103. В Национальной службе здоровья Украины рассказали механизм действий при вызове экстренной медицинской помощи: Вызове скорую, набрав номер 103. Несмотря на волнение, старайтесь говорить максимально четко и понятно. Назовите фамилию, пол, […]

При плохом самочувствии или прямой угрозе жизни очень важно своевременно вызвать медицинскую помощь и правильно предоставить информацию диспетчеру, который отвечает на звонки по номеру 103.

В Национальной службе здоровья Украины рассказали механизм действий при вызове экстренной медицинской помощи:

  1. Вызове скорую, набрав номер 103. Несмотря на волнение, старайтесь говорить максимально четко и понятно.
  2. Назовите фамилию, пол, возраст человека, нуждающегося в неотложной медицинской помощи. Если это незнакомый человек, необходимо указать пол и примерный возраст.
  3. Постарайтесь максимально точно описать жалобы и состояние человека. Если вам точно известна причина возникновения неотложного состояния, обязательно укажите ее.
  4. Отвечайте на все уточняющие вопросы диспетчера. Помните, что ваше поведение во время разговора с диспетчером очень важно. Сохраняйте спокойствие.
  5. Четко выполняйте все указания диспетчера во время разговора и во время ожидания.
  6. Назовите точный адрес вызова: район, населенный пункт, улицу, номер дома, квартиры, этаж, код домофона и номер подъезда. Если местонахождение улицы или дома неизвестные, необходимо уточнить пути подъезда к адресу или месту происшествия и его общеизвестные ориентиры.
  7. Сообщите, кто и с какого номера телефона вызывает бригаду экстренной помощи.
  8. По возможности обеспечьте бригаде скорой беспрепятственный доступ к пациенту. Если ситуация позволяет, встретьте скорую на улице, чтобы врачи не тратили время на поиск квартиры.
  9. Подготовьте документы пациента, паспорт и медицинскую документацию. В случае необходимости в госпитализации это будет необходимо передать медикам больницы.
  10. Помните, что в условиях неотложного состояния значение имеет каждая минута.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине