No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаАграрий поделился эффективным методом борьбы с кукурузным жуком

Аграрий поделился эффективным методом борьбы с кукурузным жуком

Агроном компании «Агро-Консалтинг АВ» Олег Прудивус высказал мнение, что распространение диабротика — западного кукурузного жука — провоцируют аграрии, которые выращивают кукурузу как монокультуру и небрежно относятся к защите посевов, тем самым создавая проблемы соседям. Кроме прямого вреда растениям кукурузы эти вредители создают благоприятные условия для распространения таких опасных болезней, как пузырчатая головня, фузариоз и плесень […]

Агроном компании «Агро-Консалтинг АВ» Олег Прудивус высказал мнение, что распространение диабротика — западного кукурузного жука — провоцируют аграрии, которые выращивают кукурузу как монокультуру и небрежно относятся к защите посевов, тем самым создавая проблемы соседям.

Кроме прямого вреда растениям кукурузы эти вредители создают благоприятные условия для распространения таких опасных болезней, как пузырчатая головня, фузариоз и плесень кочана, что приводит к увеличению потери урожая зерна.

Мировая практика показывает, что кукурузу можно успешно выращивать как монокультуру, — уверен агроном, — но стоит, в частности, подбирать гибриды, устойчивые к болезням».

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине