No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Станице Луганской повалили Ленина (ФОТО)

В Станице Луганской повалили Ленина (ФОТО)

В Станице Луганской, Луганская область, прошлой ночью неизвестные повалили памятник советскому «вождю». Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. За прошедший год Станица Луганская регулярно попадала под артиллерийские обстрелы, однако памятник Ленину не пострадал. «Памятник вождю мирового пролетариата стоял у здания райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, […]

В Станице Луганской, Луганская область, прошлой ночью неизвестные повалили памятник советскому «вождю».

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

За прошедший год Станица Луганская регулярно попадала под артиллерийские обстрелы, однако памятник Ленину не пострадал.

«Памятник вождю мирового пролетариата стоял у здания райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий… Осколочные и пулевые повреждения получила, в том числе и райгосадминистрация, и только Ленин оставался невредимым», — написал Москаль.

В четверг местные активисты обвязали лицо Ленину желто-синей «маской», а в руки «дали» украинский флаг. Утром памятник обнаружили в горизонтальном положении.

«Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал «надругательства» национальной символикой Украины, в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю. Детали инцидента выясняют правоохранители», — добавил Москаль.

Напомним, за прошедший год в Украине была повалена не одна сотня советских памятников. К тому же на прошлой неделе Верховная Рада приняла пакет антикоммунистических законов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине