No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОсторожно: мошенники рассылают платежки (ФОТО)

Осторожно: мошенники рассылают платежки (ФОТО)

В Киеве жителям Деснянского района пришли платежки, в которых указано, что в течении апреля им необходимо заплатить 75 гривен за установку счетчиков тепла и «проведения ремонтных работ по утеплению внешних и внутренних элементов многоквартирного дома». Киевлян, получивших «платежку», просят не вестись на развод мошенников, пишет издание «Вгороде». В «платежке» указано, что установка счетчиков сэкономит потребителям […]

В Киеве жителям Деснянского района пришли платежки, в которых указано, что в течении апреля им необходимо заплатить 75 гривен за установку счетчиков тепла и «проведения ремонтных работ по утеплению внешних и внутренних элементов многоквартирного дома».

Киевлян, получивших «платежку», просят не вестись на развод мошенников, пишет издание «Вгороде».

В «платежке» указано, что установка счетчиков сэкономит потребителям на отоплении, а в противном случае они будут вынуждены платить за тепло столько, сколько платили раньше.

В пресс-службе первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова подтвердили, что бумажки рассылают аферисты. Никакая плата за установку тепловых счетчиков и другие утеплительные работы с киевлян не взымается. В ближайшее время предстоит установить, в каких районах Киева мошенники бросают в почтовые ящики фейковые платежки.

Рассылают ли мошенники «платежки» в другие регионы – пока не известно. Подобные случаи в других населенных пунктах пока не были зафиксированы.

Источник: Вгороде.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине