No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБесплатная медицина – крупнейший миф, - Порошенко

Бесплатная медицина – крупнейший миф, — Порошенко

Президент Петр Порошенко бесплатную медицину в Украине назвал «крупнейшим мифом современности». Об этом он заявил во время заседания Национальной рады реформ и Минздрава, передает пресс-служба Администрации Президента. Порошенко призвал избавиться от мифов о медицине. По его словам, в бесплатную медицину верят до того, как не заболеют и не появится необходимость обратиться к врачам. «Не хватает […]

Президент Петр Порошенко бесплатную медицину в Украине назвал «крупнейшим мифом современности».

Об этом он заявил во время заседания Национальной рады реформ и Минздрава, передает пресс-служба Администрации Президента.

Порошенко призвал избавиться от мифов о медицине. По его словам, в бесплатную медицину верят до того, как не заболеют и не появится необходимость обратиться к врачам.

«Не хватает честного признания, что бесплатная медицина – это один из крупнейших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей…Правда заключается в том, что за медицинские услуги кто-то должен платить, и государство само с этим не справится – одним бюджетом всех не полечу. Надо вводить эффективную систему реформированной медицины», – сказал Петр Порошенко.

Стратегия реформирования должна быть нацелена на то, чтобы в центре внимания было не койко-место, а пациент.

«Конечным индикатором реформы должно стать то, что определено в программе «Стратегия реформ-2020», – средняя продолжительность жизни. Увеличивается продолжительность жизни – медицина работает хорошо. Уменьшается продолжительность жизни, и которые бы сладкие песни нам не пели, — медицина работает неэффективно», – подчеркнул Президент.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине