No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинскую соль запретили в России

Украинскую соль запретили в России

Российский государственный орган Роспотребнадзор запретил импорт украинской пищевой соли предприятия «Артемсоль». Доля «Артемсоли» на российском рынке составляет 24%. Российская служба заявила, что выявила несоответствие пищевой соли требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, с ноября 2014 года был усилен контроль за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети. […]

Российский государственный орган Роспотребнадзор запретил импорт украинской пищевой соли предприятия «Артемсоль».

Доля «Артемсоли» на российском рынке составляет 24%.

Российская служба заявила, что выявила несоответствие пищевой соли требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, с ноября 2014 года был усилен контроль за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети.

На прошлой неделе главный санитарный врач России Анна Попова заявляла о некачественности продукции украинской соли, которая присутствует на рынке РФ.

Информация о запрете направлена таможникам.

О том, что украинскую соль «Артемсоли» могут запретить в России российские СМИ сообщали еще 13 января, однако тогда в Роспотребнадзоре заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Источник: Интерфакс.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине