No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина не получала претензий от России по качеству запрещенной соли

Украина не получала претензий от России по качеству запрещенной соли

Перед запретом импорта украинской соли в Россию предприятия не получали никаких замечаний по поводу качества продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики Украины. В службе Роспотребнадзора, которая принимала решение о запрете импорта украинской соли, еще не давали никаких объяснений по поводу ситуации. В Минагрополитики отмечают, что на предприятии «Артемсоль» успешно функционирует международная […]

Перед запретом импорта украинской соли в Россию предприятия не получали никаких замечаний по поводу качества продукции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики Украины.

В службе Роспотребнадзора, которая принимала решение о запрете импорта украинской соли, еще не давали никаких объяснений по поводу ситуации.

В Минагрополитики отмечают, что на предприятии «Артемсоль» успешно функционирует международная система управления качеством ISO 9001: 2008. Кроме того, предприятие сертифицирует свою продукцию, кроме украинской, также в российской системе сертификации ГОСТ Р. Также в наличии имеются все выводы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей России.

Напомним, 26 января Роспотребнадзор запретил импорт украинской пищевой соли предприятия «Артемсоль», доля которого на российском рынке составляет 24%.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине