No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПропадет ли украинская соль в России?

Пропадет ли украинская соль в России?

В связи с продолжающейся торговой войной между Украиной и Россией в СМИ сегодня появилась информация о том, что в России хотят запретить импорт украинской и белорусской соли. Российское издание «Комменсантъ» написало, что Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота вышеуказанную продукцию. Украинская и белорусская соль покрывает 56% рынка России. Издание пишет, что Роспотребнадзор будто бы обнаружил, […]

В связи с продолжающейся торговой войной между Украиной и Россией в СМИ сегодня появилась информация о том, что в России хотят запретить импорт украинской и белорусской соли.

Российское издание «Комменсантъ» написало, что Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота вышеуказанную продукцию. Украинская и белорусская соль покрывает 56% рынка России. Издание пишет, что Роспотребнадзор будто бы обнаружил, что соль украинских предприятий не соответствует требовниям.

Менее 10 лет назад слухов о прекращении поставок с Украины соли хватило, чтобы цены на нее взлетели в десять раз.

В то же время, сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что информация об ограничении импорта соли из Украины и Белоруссии не соответствует действительности. Украинские производители Артемсоль и Славянская соль будут продолжать поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявила сегодня пресс-секретарь ведомства Анна Сергеева, сообщает Укринформ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине