Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНужно ли закрывать крышку унитаза – больше так делать вы точно не...

Нужно ли закрывать крышку унитаза – больше так делать вы точно не будете: неожиданное объяснение

Закрывать крышку унитаза или нет? Этот вопрос стоит остро во многих семьях, кто-то предпочитает держать унитаз открытым, а кто-то постоянно следит за тем, чтобы все члены семьи закрывали крышку, из-за чего нередко возникают споры и разногласия.

Нужно ли закрывать крышку унитаза – что говорят микробиологи

Микробиологи и бактериологи считают, что такого вопроса даже не должно быть, потому, что унитаз нужно всегда закрывать, в том числе и при смывании.

Ранее мы рассказывали, как убрать неприятный запах из унитаза.

Как объясняют ученые, закрытие крышки унитаза во время слива вода из распылителя позволяет предотвратить распространение микроорганизмов и бактерий в воздухе, а также на санитарной керамике. И не только.

Все дело в том, что при сливе формируется аэрозольный слой, высота которого может достигать 2-3 м. А это чревато тем, что бактерии при смешивании с водой, воздухом и частицами пыли, могут легко распространятся по санузлу, оседая на полотенцах, косметике и всех вещах, и предметах, которые находятся в уборной.

Согласно исследованиям, эти аэрозоли могут быть источником патогенных микроорганизмов, которые могут причинить вред нашему здоровью.

Также некоторые исследования показывают, что открытый унитаз может способствовать распространению неприятного запаха в ванной комнате. Закрытие крышки унитаза позволяет предотвратить эту проблему.

Нужно ли закрывать крышку унитаза – что говорят эзотерики

С точки зрения эзотерики — закрытый унитаз считается более энергетически гармоничным. А вот открытый унитаз, наоборот, может ускорять отток энергии и привлекать негативные энергии в дом и семью.

Также, если верить приметам – открытый унитаз к безденежью.

Конечно, верить или нет в приметы – дело каждого.

Но в любом случае, закрывая крышку унитаза, мы создаем барьер для распространения бактерий и микроорганизмов в воздухе, а также убираем неприятный запах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине