Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на воскресенье, 11 февраля

Магнитные бури на воскресенье, 11 февраля

В феврале украинцев ждет несколько периодов повышенной геомагнитной обстановки. Будет ли магнитная буря 11 февраля?

Чаще всего от магнитных бурь страдают метеозависимые люди, а также те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому так важно заранее знать, когда будет магнитная буря.

По прогнозам ученых сайта Метеоагент, 11 февраля прогнозируется слабая магнитная буря с К-индексом 3.

Как справиться с влиянием магнитных бурь и погодных перепадов?

Если вы относитесь к метеозависимым людям или просто достаточно чувствительны к перепадам погоды, магнитным бурям, то медики рекомендуют прежде всего минимизировать стрессы, ведь они влияют на наш организм и повышают чувствительность. Важно также, чтобы был нормализован режим сна и бодрствования.

Хорошо тонизирует наш организм физическая активность. Поэтому нужно время от времени давать своему организму небольшой физический стресс. Это не значит, что нужно сделать сразу 100 приседаний или пройти 10 км пешком. Спорт должен быть умеренным, ведь излишняя нагрузка может причинить еще больший вред организму, чем магнитные бури.

Не стоит забывать о правильном питании. Постарайтесь не переедать, ограничивайте количество нездоровой пищи – жареного, копченого, перченого и соленого.

И, конечно же, следите за своим здоровьем, если у вас есть хронические сердечно-сосудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, психоэмоциональной сферы. При ухудшении состояния лучше обратиться за специализированной помощью к врачу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине