No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗачем пить горячую воду?

Зачем пить горячую воду?

Врач-невролог Игорь Орлов рассказал, что правильное употребление горячей воды поможет убрать отечность, нормализовать вес и обмен веществ в организме, а также снизить уровень сахара в крови. Для того чтобы избавиться от отеков, доктор Орлов советует пить в течение дня горячую воду. При этом важно помнить, что вода должна попадать на пустой желудок (за 10-15 минут […]

Врач-невролог Игорь Орлов рассказал, что правильное употребление горячей воды поможет убрать отечность, нормализовать вес и обмен веществ в организме, а также снизить уровень сахара в крови.

Для того чтобы избавиться от отеков, доктор Орлов советует пить в течение дня горячую воду. При этом важно помнить, что вода должна попадать на пустой желудок (за 10-15 минут до приема пищи).

Для приготовления такого питья, нужно вскипятить воду, немного остудить и перелить в термос. Температура воды должна быть чем выше, тем лучше, но при этом вода не должна обжигать. Пить нужно маленькими глотками.

Чтобы отечность уменьшилась, горячую воду рекомендуется пить регулярно не меньше 3-4 дней.

Обратите внимание, что от такого питья увеличится количество мочи, а также изменится ее структура и свойства. Урина станет более концентрированной, у нее может появиться неприятный запах, что свидетельствует о том, что начался процесс очищения организма.

Источник www.uarp.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине