No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЖильцам многоэтажек утвердили максимальную абонплату

Жильцам многоэтажек утвердили максимальную абонплату

Кабмин утвердил формулу, по которой планируется высчитывать абонентскую плату за предоставленные коммунальные услуги. Постановление «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг, которые предоставляются потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам» было принято на заседании Кабмина. Формула установлена для расчета за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и […]

Кабмин утвердил формулу, по которой планируется высчитывать абонентскую плату за предоставленные коммунальные услуги. Постановление «Об установлении предельного размера платы за абонентское обслуживание в расчете на одного абонента для коммунальных услуг, которые предоставляются потребителям многоквартирных домов по индивидуальным договорам» было принято на заседании Кабмина.

Формула установлена для расчета за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вывоз мусора. Поставки электроэнергии и газа в этот перечень не входят.

Обратите внимание, что утверждена граничная стоимость абонентского обслуживания, а не конкретный размер данного взноса для потребителя. Выше указанной суммы цена подниматься не может. Конкретный же размер платы будет утверждаться отдельно каждым коммунальщиком.

Размер максимальной абонплаты одинаков для большинства услуг:

  • отопление — 34,16 грн;
  • горячая вода — 34,16 грн;
  • водоотведение — 34,16 грн;
  • холодная вода — 34,16 грн;
  • вывоз мусора — 16,18 грн.

Все цены указаны с учетом НДС.

Отметим, что размер абонплаты будет привязан к количеству проживающих в квартире.

Источник ubr.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине