No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаТаких цен на картофель не было последних 5 лет

Таких цен на картофель не было последних 5 лет

Цены на картофель начали подниматься. Как сообщает пресс-служба Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), в конце прошлой недели диапазон цен на картофель составил 32-39 центов за кг, вплотную приблизившись к ценам на эту продукцию в Польше (35-45 центов за кг). Более того, картофель на украинском рынке уже не только вдвое дороже, чем год назад, но и успел […]

Цены на картофель начали подниматься. Как сообщает пресс-служба Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), в конце прошлой недели диапазон цен на картофель составил 32-39 центов за кг, вплотную приблизившись к ценам на эту продукцию в Польше (35-45 центов за кг).

Более того, картофель на украинском рынке уже не только вдвое дороже, чем год назад, но и успел достичь рекордных для этого периода ценовых значений как минимум за последние пять лет.

По словам директора по развитию УПОА Екатерины Зверевой, в дальнейшем цены на картофель в Украине будут все же снижаться.

— С началом массовой уборки картофеля нового урожая будет выравниваться баланс спроса и предложения, это приведет к некоторой стабилизации ценовой ситуации на рынке, — отметила она.

Другой новостью овощного рынка на прошлой неделе стало подорожание репчатого лука. Причиной тому, по словам Екатерины Зверевой, послужила холодная дождливая погода, которая сложилась в южных регионах Украины, где производится основная доля данной продукции.

Так, по итогам недели цены на лук в Украине выросли на 8-9% до 24-28 центов за кг, хотя до этого непрерывно снижались с середины июля из-за проведение активной уборочной кампании.

Источник propozitsiya.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине