No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак получить лекарства в аптеке по электронному рецепту?

Как получить лекарства в аптеке по электронному рецепту?

1. Нужно прийти на прием к семейному врачу, терапевту или педиатру, с которым у пациента подписана декларация. Важно помнить о том, что без декларации воспользоваться программой «Доступные лекарства» невозможно. 2. Врач должен провести прием и выписать рецепт. 3. При выписке электронного рецепта врач вместе с пациентом должны проверить, правильно ли указан в декларации номер мобильного […]

1. Нужно прийти на прием к семейному врачу, терапевту или педиатру, с которым у пациента подписана декларация. Важно помнить о том, что без декларации воспользоваться программой «Доступные лекарства» невозможно.

2. Врач должен провести прием и выписать рецепт.

3. При выписке электронного рецепта врач вместе с пациентом должны проверить, правильно ли указан в декларации номер мобильного телефона пациента. Далее врач должен озвучить код мобильного оператора и последние цифры номера.

4. После проверки номера телефона врач выписывает рецепт в электронной системе здравоохранения.

5. Далее на мобильный телефон пациента должно прийти смс-сообщение с уникальным номером рецепта и кодом подтверждения для получения лекарств в аптеке. Содержание СМС: «Ваш рецепт: ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ. Код подтверждения: ХХХХ ».

6. При необходимости или по просьбе пациента врач может распечатать консультационный вывод, который содержит раздел с назначениями, в частности назначением лекарств. В этом разделе указывается информация о выписанные лекарства и номер электронного рецепта.

7. После этого пациент должен пойти в аптеку, которая участвует в программе «Доступные лекарства» и назвать работнику аптеки номер рецепта.

8. Сотрудник предлагает пациенту лекарственные средства, которые есть в этой аптеке и входят в программу «Доступные лекарства».

9. Пациент выбирает один из лекарственных средств и называет четырехзначный код подтверждения и получает свои лекарства. Если необходимого препарата нет, пациент может уйти в другую аптеку и получить лекарства там.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине