No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВинницкий фермер потерял 5 гектаров фруктового сада

Винницкий фермер потерял 5 гектаров фруктового сада

У фермера из Винницкой области Сергея Исайко неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала блоггер из Винницы Виктория Микитюк. Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона гривен, не говоря о работе.  — Я уже занимаюсь садоводством более 25 лет, никогда не имел проблем из-за своей деятельности, […]

У фермера из Винницкой области Сергея Исайко неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала блоггер из Винницы Виктория Микитюк.

Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона гривен, не говоря о работе. 

— Я уже занимаюсь садоводством более 25 лет, никогда не имел проблем из-за своей деятельности, не получал угроз. Есть много насаждений в разных селах района. Землю в Субботовке приобрел у граждан, она является нашей частной собственностью. Высадил там 3 гектара абрикосов, из которых в этом году впервые собрали урожай. В прошлую субботу я приехал на поле для проведения плановых работ по уходу за садом. Но от увиденного у меня слезы на глазах виступили. Все деревья были срублены, вероятно их уничтожали топорами, пробовали ножовками, но не получилось. Когда отошел чуть дальше к другому участку, застал ту же картину. Все 2 гектара молоденьких черешен тоже лежали на земле, — вспоминает Сергей Исайко.

Фермер уверен, что такое варварство — дело рук хозяев местного агрохолдинга, тем более в прошлом году уже были похожие инциденты. Посаженные деревца черешни, которые еще не успели прижиться, просто повыдергивали из земли.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине