No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНа Львовщине удалось снизить заболеваемость туберкулезом

На Львовщине удалось снизить заболеваемость туберкулезом

За последние годы на Львовщине на 50% уменьшилось количество больных туберкулезом. Об этом сообщил директор Львовского регионального фтизиопульмонологического лечебно-диагностического центра Любомир Рак. Достичь таких результатов удалось благодаря возможности ставить диагноз в течение пяти часов – на уровне исследования ДНК. О форме и чувствительности туберкулеза можно узнать в течение двух недель. Ранее такая процедура занимала минимум […]

За последние годы на Львовщине на 50% уменьшилось количество больных туберкулезом. Об этом сообщил директор Львовского регионального фтизиопульмонологического лечебно-диагностического центра Любомир Рак.

Достичь таких результатов удалось благодаря возможности ставить диагноз в течение пяти часов – на уровне исследования ДНК. О форме и чувствительности туберкулеза можно узнать в течение двух недель. Ранее такая процедура занимала минимум два месяца.

Напомним, что большое количество заболевших туберкулезом наблюдается в таких областях, как Одесская, Николаевская, Херсонская и Днепропетровская.

Мария Васильева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине