No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерка из Киева установила национальный рекорд Украины (ФОТО)

Пенсионерка из Киева установила национальный рекорд Украины (ФОТО)

Вчера, 3 мая, киевлянка Любовь Романив установила национальный рекорд Украины. Рекордсменка собственноручно вышила почти две сотни украинских рушников. Любовь Романив уже на пенсии, но продолжает работать инженером-физиком на предприятии «Антонов». Несмотря на свою занятость, она всегда находит время для любимого занятия — вышивки. Любовь берет иголку в руки как только у нее появится свободная минута. […]

Вчера, 3 мая, киевлянка Любовь Романив установила национальный рекорд Украины. Рекордсменка собственноручно вышила почти две сотни украинских рушников.

Любовь Романив уже на пенсии, но продолжает работать инженером-физиком на предприятии «Антонов». Несмотря на свою занятость, она всегда находит время для любимого занятия — вышивки. Любовь берет иголку в руки как только у нее появится свободная минута. Вышивать она может по пять часов в день. Говорит, что вышивка позволяет ей тренировать зрение, поскольку работает мастерица без очков. Но жалуется на то, что иногда, от длительной работы, немеют руки.

Любовь Романив впервые взяла иголку в руки, когда ей исполнилось 5 лет, а первый свой рушник она закончила вышивать в 7-летнем возрасте.

Ее рушники славятся особым воспроизведением старинных орнаментов, присущих ее родному лемковскому краю. Также на основе классических узоров мастерица создает собственные современные композиции. В большом почете и ее техника вышивания. Любовь Романив вышивает очень мелким крестиком.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине