No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак ухаживать за кливией?

Как ухаживать за кливией?

Кливия — это многолетнее растение с листьями ремневидной формы. Они аккуратно собраны в прикорневую розетку. Чтобы растение радовало своим необычным цветением, за ним необходим правильный уход. Кливия отлично себя чувствует как под прямыми солнечными лучами, так и в полутени. Оптимальная температура для этого растения составляет 16-20 ℃. Кливия любит умеренный полив. Также время от времени […]

Кливия — это многолетнее растение с листьями ремневидной формы. Они аккуратно собраны в прикорневую розетку. Чтобы растение радовало своим необычным цветением, за ним необходим правильный уход.

Кливия отлично себя чувствует как под прямыми солнечными лучами, так и в полутени. Оптимальная температура для этого растения составляет 16-20 ℃.

Кливия любит умеренный полив. Также время от времени листья растения нужно протирать влажной губкой.

При пересадке кливии следует быть осторожными: корневища этого растения токсичны из-за наличия в них ряда алкалоидов, из которых самый известный – ликорин. При попадании в желудочно-кишечный тракт в малых дозах ликорин вызывает слюноотделение, рвоту и диарею, в больших — паралич. Почва для пересадки растения должна состоять из равных частей дерновой, листовой, перегнойной земли и песка. Пересаживать растение необходимо по мере необходимости, но обязательно после завершения цветения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине