No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно стирать и гладить вышивку?

Как правильно стирать и гладить вышивку?

Чтобы вышивка сохранил красивый праздничный вид, за ней нужно правильно ухаживать. Как стирать? Чтобы избавиться от остатков разметки, которая была нанесена для удобства вышивания, работу нужно положить в холодную воду примерно на 5 минут, а после прополоскать в чистой воде. Вышивка стирается деликатными средствами без хлора в едва теплой воде. Для сильных загрязнений потребуется вода […]

Чтобы вышивка сохранил красивый праздничный вид, за ней нужно правильно ухаживать.

Как стирать?

Чтобы избавиться от остатков разметки, которая была нанесена для удобства вышивания, работу нужно положить в холодную воду примерно на 5 минут, а после прополоскать в чистой воде.

Вышивка стирается деликатными средствами без хлора в едва теплой воде.

Для сильных загрязнений потребуется вода погорячее. Тереть и жамкать вышивку нельзя, Разрешается похлопывание или легкое трение ладонью загрязненных мест.

Далее выстиранную вещь нужно прополоскать, но не отжимать. Если вдруг во время стирки нитки начали линять, то нужно выполаскивать изделие до тех пор, пока краситель на ткани не исчезнет.

Далее вышивку нужно оставить над ванной, чтобы стекла вода. Также можно и сушить изделие.

Как гладить?

Чтобы во время глажки не сделать плоскими объемные крестики, вышивку нужно гладить на махровом полотенце с изнанки. Вышивку с бисером гладят только с изнанки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине