Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине возвращают штрафы на дорогах: за что будут наказывать

В Украине возвращают штрафы на дорогах: за что будут наказывать

Несмотря на военное положение, соблюдение Правил дорожного движения никто не отменял. В Министерстве внутренних дел решили вернуть фиксацию превышения скорости на дорогах.

Об этом в эфире телемарафона 10 мая заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, пишет «Апостроф».

«К сожалению, ДТП не перестали иметь место, поэтому бесспорно возвращается и фиксация превышения скорости», – сказал министр.

На сегодняшний день неизвестно, где будет возобновлена работа камер на дорогах и будут ли они работать в регионах, где ведутся активные боевые действия или тех, которые оккупированы российскими захватчиками. Но, по словам главы МВД, такое решение необходимо, ведь именно превышение скорости является одной из наиболее частых причин ДТП, которые случаются в стране и приводят к гибели и травмированию многих людей.

А еще, в министерстве начали работу над расширением списка правонарушений, которые будут фиксироваться камерами на дорогах. Речь идет о проезде полосой общественного транспорта, а также на красный сигнал светофора. Однако, это пока только в перспективе.

«Ныне возвращаем только фиксацию превышения скорости. Поэтому просьба ко всем – соблюдать скоростной режим, который предусмотрен на определенных участках. К владельцам авто будут приходить штрафы за соответствующее правонарушение», – подытожил глава МВД.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине