Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияНазваны комнатные растения, которые избавят от плесени в доме

Названы комнатные растения, которые избавят от плесени в доме

Если в вашем доме повышена влажность и есть плесень, исправить ситуацию можно не только с помощью чистящих химических средств, но и комнатных растений.

Чаще всего плесень появляется в ванной. Связано это с тем, что в подобном помещении больше всего сохраняется влаги. Но есть возможность решить эту проблему: для этого нужно поместить в ванной одно из следующих растений, об этом пишет zdorovia.com

Английский плющ. Он отлично поместится в небольшой ванной комнате. Его можно поставить на шкаф или поместить в подвесной горшок.

Спатифиллум («Лилия мира»). Такому растению не нужно много солнечного света, поэтому его можно разместить в комнате без окон.

Бостонский папоротник. Это растение – любитель влажной почвы, поэтому в ванной ему точно понравится. Также папоротник предпочитает находиться под косвенными солнечными лучами.

Тростниковые пальмы. Эти пальмы впитывают влагу с помощью своих листьев. Также они способны жить при слабом освещении.

Тилландсия. Лучше ее поставить в комнате с окнами, поскольку ей нужен фильтрованный солнечный свет. Впитывает влагу она также через листья.

Среди других способов снижения влажности в доме – открытие окна для проветривания после принятия душа (если окон в ванной нет, то отличным решением станет вентилятор или осушитель воздуха), протирание душевой кабины, регулярная уборка в ванной (в том числе стирка полотенец и ковриков).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине