Среда, 1 мая, 2024
ГлавнаяДачаНемецкая компания представила 8 сортов черешни для выращивания в Украине

Немецкая компания представила 8 сортов черешни для выращивания в Украине

Черешня – популярная в Украине культура, которую выращивают не только в частных, но и промышленных садах. Александр Крдзич, консультант по садоводству компании Artevos (Германия) представил для Украины новые сорта черешни, среди которых – особенно крупные плоды, сердцевидные, двухцветные и почти черные.

Он отметил, что в портфолио компании имеется более 120 сортов косточковых и семечковых, выращенных в более чем 220 питомниках по всему миру.

Сорт Carmen – родом из Венгрии, сбалансированный по вкусу, очень крупноплодный. Деревья слаборослые, очень крепкие, плоды созревают на длинном стебле и имеют алый цвет.

Irena – характеризуется большими плодами в форме сердца с хорошим блеском, которые очень однородны. Сорт поздно цветет и созревает, очень хороший опылитель для сорта Regina, поэтому эти два сорта черешни могут собираться и продаваться вместе.

Kira – эта новинка создана в институте NARIC в Венгрии. Сорт удивляет своими крупными, алыми плодами, а также отличным ароматом. Регулярный урожай и удачное время созревания делают его привлекательным дополнением к текущему ассортименту черешни.

Черешня Christiana – поздний сорт с высоким процентом экстра-класса и длинным окном уборки урожая.

Черешня Aria характеризуется большим размером плодов, хорошей устойчивостью и очень хорошим вкусом. Созревает в середине сезона черешни, спустя две недели после сорта Burlat.

Papilon Pilango – это новый сорт – двухцветная черешня, которая созревает на 5-й неделе сезона черешни. За время испытаний не было замечаний по поводу здоровья деревьев и листьев. Сорт имеет высокую урожайность и отличный вкус.

Kamala – это необычная черешня была выведена на востоке Германии. Отличается очень плотными, почти черными плодами с приятным блеском, длительным периодом уборки урожая. Если собирать урожай рано, плоды будут иметь легкий оттенок горечи.

Черешня Vanda зарекомендовал себя как идеальная черешня в интенсивном выращивании фруктов. Урожайность регулярная и высокая, окно сбора урожая широкое, а привлекательные плоды с твердой мякотью очень вкусные.

Читайте также:

Источник: agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине