No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыОдесситам дают помощь на похороны

Одесситам дают помощь на похороны

В Одессе действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы. В рамках этой программы горожанам выдают пособия на похороны. Надо отметить, что хотя пособие на погребение в основном предназначено для семей с низкими доходами, претендовать на него могут все. Ведь попасть в тяжелые обстоятельства […]

В Одессе действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы. В рамках этой программы горожанам выдают пособия на похороны. Надо отметить, что хотя пособие на погребение в основном предназначено для семей с низкими доходами, претендовать на него могут все. Ведь попасть в тяжелые обстоятельства и остро нуждаться в средствах на похороны могут и более обеспеченные одесситы.

Для назначения одноразовой муниципальной помощи на компенсацию средств, потраченных на погребение, понадобятся следующие документы:

  • справка о составе семьи по форме № 1;
  • справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие 6 месяцев;
  • копия свидетельства о смерти;
  • финансовые документы (оригиналы или копии), которые подтверждают затраты на проведение ритуальных услуг.

Эти документы следует подать в территориальное управление социальной защиты населения. Оттуда их передадут в городской Департамент труда и социальной защиты населения, который проведет предварительное рассмотрение документов. Затем дело направят в Попечительский совет горисполкома. Здесь примут решение о том, отказать в помощи или предоставить ее и в каком размере. В зависимости от обстоятельств семьи размер такой помощи может колебаться от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен.

Ранее мы писали, что в Украине власти обещают навести порядок на рынке ритуальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине