Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто поможет избавиться от мошек в доме

Что поможет избавиться от мошек в доме

От назойливых мелких мошек не скрыться ни зимой, ни летом. Они появляются в доме словно из ниоткуда и оккупируют чаще всего кухню. Вы отправляетесь перекусить — и натыкаетесь на облачко мошкары. Устали терпеть?

Фруктовая ловушка

Небольшой кусочек яблока или апельсина поместите в банку или стакан. Вместо крышки сверху положите лист бумаги с небольшой дырочкой или натяните на банку пищевую пленку и сделайте в ней отверстия зубочисткой (достаточной величины, чтобы мошки могли пролезть). Мошек привлечет фруктовый запах и они окажутся в ловушке.

Мыло и уксус

В банку налейте немного воды, добавьте столовую ложку уксуса и чайную ложку жидкого мыла или средства для мытья посуды. Перемешайте смесь и поставьте банку в месте скопления насекомых. Мошек привлечет аромат уксуса и они окажутся в ловушке.

Травы

 Возьмите на выбор базилик, розмарин, лимонный тимьян или мяту. Несколько веточек любой травы заварите в 500 мл воды и дайте настояться. Процедите и добавьте столовую ложку спирта или водки. Готовым раствором опрыскайте места, где много мошек.

Гвоздика

Залейте стаканом кипятка 5 грамм молотой гвоздики и в течение 2 часов подержите на медленном огне. Насыщенный запах получившегося отвара быстро изгоняет мошек из помещения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине