Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияСекреты известных шеф-поваров пригодятся даже опытным хозяйкам

Секреты известных шеф-поваров пригодятся даже опытным хозяйкам

С годами у каждой хозяйки появляются свои кулинарные секреты. Однако советы известных шеф-поваров пригодятся даже опытным хозяйкам.

Если рассольник оказался слишком кислым

Если рассольник оказался слишком кислым, нужно ввести в него отдельно сваренный картофель вместе с отваром. Можно также слить из кастрюли часть жидкости и добавить свежую порцию бульона или картофельного отвара. Довести до кипения, добавить соль по вкусу. В недостаточно острый рассольник вливают кипяченый процеженный огуречный рассол.

На какую сторону фольги класть продукты?

Глянцевая сторона фольги отражает свет и тепло, а матовая — наоборот, поглощает тепло. Таким образом, если блюдо должно оставаться холодным, оберните его глянцевой стороной наружу. Если же вы хотите дольше сохранить блюдо теплым, оберните его глянцевой стороной внутрь.

Если блины прилипают к сковороде

Добавьте в тесто несколько столовых ложек растительного масла или немного муки. Чтобы блины не прилипали к тефлоновой сковороде, добавьте в тесто немного кипятка. Проблема также может быть в поврежденном покрытии сковороды. Тогда смажьте сковороду маслом и жарьте блины на маленьком огне.

А вот если тесто для блинов пригорает, значит в нем слишком много сахара или растительного масла.

Жарите рыбу? Как избавиться от костей?

Этот способ приготовления подойдет для рыбы, которая имеет мелкие кости, например, карася. Рыбку нужно почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставить ее. После чего взять острый нож и аккуратно сделать частые горизонтальные надрезы по всей длине рыбы, не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны. В брюшко рыбы выложить порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый лист. Обвалять рыбу в муке и обжарить на небольшом огне. Получается очень вкусно, а главное, не чувствуется мелких костей.

Чтобы макароны не слипались

Наполните водой кастрюлю и посолите немного, добавьте растительное масло и доведите до кипения. Когда вода начнет кипеть, засыпьте макароны — сперва один конец спагетти, а когда он размякнет, опустите другую часть. Варите в течение четко установленного на упаковке времени — это от 7 до 10 минут. Идеальное состояние блюда — это когда макаронина не слишком жесткая, а слегка плотная.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине