Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКакая польза от огуречного рассола и чем снять боли в  пояснице -...

Какая польза от огуречного рассола и чем снять боли в  пояснице — советы бывалых

В домашнем хозяйстве нет ненужных вещей. У умелой хозяйки всё найдет себе применение: из одного продукта испекут вкуснятину, из старой вещи что-то новое придумают, а полечат самым неожиданным образом да с отменным результом.

Какая польза от огуречного рассола

Поможет справиться с болью в горле. Чтобы приготовить средство для полоскания горла, огуречный рассол необходимо разбавить охлажденной кипяченой водой и слегка нагреть. Такое полоскание регулирует кислотно-щелочной баланс и помогает снять воспаление в горле.

Помогает при запорах. Огуречный рассол хорошо влияет на работу кишечника. При запоре выпейте 1/2 стакана рассола, растворив в нем 2 столовые ложки меда.

Чем снять боли в  пояснице

При болях в пояснице молодые листья березы измельчите и сделайте из них компресс. Если боль очень сильная, листья можно обварить кипятком и положить их толстым слоем на больное место, обернув сверху клеенкой или бумагой.

Как укрепить десны

Для укрепления десен натирайте их каждый день соком свежего тысячелистника или долькой чеснока. Курс — 2 недели. При необходимости через 5 дней курс можно повторить.

Лечебные свойства сока шпината и свеклы

Имейте в виду, слабительными свойствами обладают соки шпината и свеклы. Их рекомендуется смешивать с морковным и сельдерейным соками и пить по нескольку раз в течение дня.

Можно ли справиться с диареей без таблеток?

Народные целители рекомендуют для борьбы с поносом заранее заготовить целебный настой.

Для приготовления необходимо взять

  • 40 г измельченных корней лапчатки прямостоячей,
  • 15 г семян укропа,
  • 10 г изюма без косточек,
  • 2-3 г семян аниса и все перемешать.

Затем залить 1 л водки и настоять в течение 2 недель в темном месте. Периодически емкость с настойкой нужно встряхивать.

Затем процедить и при необходимости принимать по 1 столовой ложке утром и вечером за 30 минут до еды. Принимать до полного выздоровления.

Хранить в темном прохладном месте.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине