Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеЧто нужно знать о польском образовании в университетах ВСБ?

Что нужно знать о польском образовании в университетах ВСБ?

Польша во всем мире известна своими давними образовательными традициями. Поэтому диплом ценится не только в Европе, а и за ее пределами. Это хорошая возможность для абитуриентов получить качественное образование и в будущем трудоустроиться на престижную работу.

Перед поступлением в польские университеты ВСБ следует изучить потребности рынка труда, и выбрать востребованную профессию. Одной из таких является мультимедиа, а узнать подробнее об обучении графическому дизайну в Польше можно на сайте университетов ВСБ.

Особенности образования в польских ВУЗах

В Польше действует Болонская система, предполагающая разделение на два этапа – бакалавриат и магистратура. Учатся студенты или на польском, или английском языке. Поэтому иностранным поступающим рекомендованы языковые курсы.

При регулярном посещении занятий и успешной сдаче экзамена студенту выдается сертификат, подтверждающий знание языка. Стоит отметить, что для иностранцев это один из обязательных документов в списке поступления.

Многие абитуриенты, в том числе и иностранные, предпочитают получить высшее образование именно в польских университетах ВСБ по таким причинам:

  • высокий уровень образования;
  • доступные расценки на разные факультеты;
  • высококвалифицированные и опытные преподаватели;
  • современные аудитории, оснащенные новейшей техникой;
  • фиксированная оплата на весь срок учебы;
  • отсутствие дополнительных комиссий;
  • большой выбор университетов в разных городах и др.

Для украинцев учиться в Польше доступно и комфортно, это объясняется сходством языков, истории и культурных традиций. Для украинских студентов предлагается поступление по упрощенной схеме, есть выгодные предложения по актуальным направлениям.

Стоимость и плюсы польского образования

Стоимость образования в Польше доступная, если сравнивать с другими странами ЕС. Это не влияет на качество образования, поэтому и диплом польского ВУЗа котируется во всем мире. По сравнению с Украиной стоимость образования в Польше также не сильно отличается, поэтому многие выпускники украинских школ выбирают польские университеты ВСБ.

Выбирая университет с обучением психологии во Вроцлаве, студентов учат эффективному управлению людьми, достижению поставленных целей в бизнесе, ведению деловых переговоров, разработке маркетинговых проектов и т.д.

Среди главных преимуществ польского образования можно отметить доступную стоимость, высокое качество, лояльное отношение ко всем студентам, возможность совмещения учебы с подработкой, гарантированные стипендии добросовестным студентам.

Стоимость образования зависит от нескольких факторов, в том числе категория диплома (бакалавр/магистр), выбранный факультет, форма собственности и город расположения университета, язык преподавания (английский/польский), отделение – дневное, заочное, дистанционное и др.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине