Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие упражнения помогут снять стресс?

Какие упражнения помогут снять стресс?

Стресс и негатив скапливается в теле в виде нерастраченной энергии. Чтобы прийти в баланс и успокоиться, необходимо ее гармонизировать.

Несмотря на простоту этих упражнений, они помогают эффективно сбалансировать психоэмоциональное состояние и преодолеть тревожные ощущения.

«Дыхание животом». Упражнение выполняется стоя или лежа. Положите руки ладонями на живот. Медленно дышите животом, наблюдая, как он поднимается и опускается под руками.

Руки на животе. Медленно вдохните и одновременно несильно сдерживайте живот руками. Затем так же медленно выдохните и одновременно несильно нажмите на живот. Выполняйте 10-12 циклов дыхания в комфортном темпе.

«Трясучка». Упражнение выполняется стоя. Поднимайте по очереди, расслабляйте и встряхивайте каждую ногу. Сначала делайте движения вперед правой ногой, затем — левой. Потом повторите те же движения назад. Выполняйте упражнения по 10-15 раз для каждой ноги.

«Тополь на ветру». Упражнение делается стоя, спина прямая, ноги на ширине плеч. Плавно поднимите и тяните правую руку вверх, а левую опустите и тяните в противоположном направлении. Несколько раз вдохните и выдохните. Оставаясь в таком положении, покачайтесь из стороны в сторону 10-15 раз, как дерево на ветру. Во время очередного вдоха медленно опустите руки на грудь, а во время выдоха — вниз. Сделайте по 2-3 цикла таких упражнений для левой и правой стороны тела.

«Топор». Упражнение делают стоя. Сложите ладони и представьте, что вы держите топор. Глубоко вдохните и заведите согнутые в локтях руки за голову. Максимально напрягите их, а потом с сильным выдохом сделайте резкое движение вперед, словно пытаетесь разрубить полено. Повторите упражнение 10 раз.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине