Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак справиться с паническими атаками: 3 действующие упражнения

Как справиться с паническими атаками: 3 действующие упражнения

Психиатр предложил упражнения, которые помогают преодолеть панические атаки. Эти нехитрые дыхательные упражнения и сохранят ментальное здоровье, и помогут успокоиться во время очередного приступа страха.

Психиатр и специалист по вопросам медитации рассказали, как преодолеть панические атаки и вывести себя из опасного состояния. Он поделился действительно работающими упражнениями, которые помогут вернуть здоровый эмоциональный фон.

Последние новости Украины и трагические события ежедневно оставляют на нашей психике негативный след. Это отражается на нашем самочувствии, может вызывать стрессы и неконтролируемые изменения настроения. В некоторых случаях у людей возникают панические атаки, но что с ними делать и как от них избавиться, они не знают.

Предлагаем вам уникальные упражнения от врача-психиатра, психоневролога Макара Шейко и специалиста по медитации Кейт Якобс.

Как преодолеть панические атаки

Правило 5 секунд

Это очень мощная практика, суть которой сводится к концентрации на дыхании. Просто вдыхайте воздух и в это время считайте до пяти. Задержите дыхание в верхней точки, снова сосчитайте до 5 и выдыхайте. Во время выдоха также следует считать. Рекомендуется повторять 5 раз.

Правило 4-7-8

На четыре вдыхайте, задерживайте дыхание до семи и выдыхайте на восемь. Сразу же повторяйте упражнение после завершения. Если ощущается повышенное напряжение, дышите через рот.

Попеременное дыхание

Закройте правую ноздрю большим пальцем, а указательный и средний положите на переносицу. Вдохните через левую ноздрю, а затем закройте ее безымянным пальцем, правую освободите и выдохните набранный воздух через нее. После этого смените положения пальцев и повторите цикл несколько раз.

Источник

Ранее мы писали, как снять приступ панической атаки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине