Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему появляется опоясывающий лишай и как с помощью диеты поправить свое здоровье?

Почему появляется опоясывающий лишай и как с помощью диеты поправить свое здоровье?

Опоясывающий лишай - это вирусное заболевание. Вирус может быть в организме практически пожизненно. Чаще обострения возникают, когда человек постоял на сквозняке, промерз, перенес стресс, эмоционально отреагировав на что-то, словом, причинил вред работе своей иммунной системы.

Ослабленный иммунитет может стать причиной активации вируса, который дремлет в организме. Как повысить иммунитет рассказал невролог Борис Скачко.

Поддержать иммунитет, чтобы он в полной мере поборол вирус, травами или другими средствами достаточно сложно. Ведь разнообразные иммуностимуляторы и модуляторы не оказывают специфического воздействия на выработку противовирусного иммунитета.

Стабилизировать состояние можно, наладив правильное питание. Есть нужно 4-5 раз в день небольшими порциями, в одно и то же время. Предпочтение отдавать легкоусвояемым белковым продуктам — птице, яйцам, кисломолочным продуктам, семенам, орехам. Также должно быть достаточно зелени, фруктов, термически обработанных овощей как источника клетчатки и полезных веществ.

Если белка в организме будет достаточно для поддержания работы иммунной системы, потому что именно из белка формируются клетки, в том числе и иммунитета, то человек будет более устойчивым к обострению вирусных инфекций, в том числе и опоясывающего лишая. Также на последний можно воздействовать, применяя аптечные противогрибковые, противовирусные мази, быстро подавляющие вспышки недуга. А ведь в мази содержится достаточно мощный антибиотик.

Перед применением рекомендаций посоветуйтесь с лечащим врачом.

Напомним, ранее мы рассказывали, какими болезнями можно заразиться от домашних животных.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине