Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКопилка полезных советов: как избавиться от отеков ног, уберечь виноград от...

Копилка полезных советов: как избавиться от отеков ног, уберечь виноград от ос и многое другое

Надеемся, что в нашей копилке вы найдете что-то полезное и для себя.

Надеемся, что в нашей копилке вы найдете что-то полезное и для себя.

***

Чтобы на виноград не налетели осы, не срывайте ягоды. При срыве ягоды часть мякоти остается на гребне, и «разведчики» быстро ее находят, а далее налетает остальная масса ос. Поэтому при дегустации ягоды следует не срывать, а срезать ножницами.

***

Помните, система бесплатной правовой помощи продолжает работать в условиях военного положения. По номеру 0-800-213-103 (звонки бесплатные) можно получить консультации и разъяснения по правовым вопросам. По этому телефону можно также найти ближайший к вам центр по предоставлению бесплатной правовой помощи, работающий во время войны, и узнать его адрес, телефон и график работы.

***

Как избавиться от грибка стопы? На начальной стадии отлично помогают ванночки с морской солью. Для приготовления ванночки нужно взять 4 столовые ложки соли на 3 литра воды. Опустить в теплый раствор ноги на 30 минут. После этого нужно ополоснуть ноги содовым раствором, который готовится в такой же пропорции, как и солевой. Затем необходимо насухо вытереть ноги. Процедуры делать 2 раза в день (утром и вечером) в течение 10 дней.

***

При выпечке в силиконовых формах не рекомендуется повышать температуру до 200 градусов. Также нельзя готовить в силиконовых формах больше часа.

***

Как сделать ванночку для глаз? Чтобы сделать компресс или примочку для глаз, нужно смочить в приготовленном настое или отваре ватный диск и приложить к закрытым векам на несколько минут.

Ванночка для глаз делается несколько иначе. Для этого лечебный раствор нужно налить в небольшой стакан (лучше 100-граммовый), приложить его к глазу, запрокинуть голову назад и поморгать в течение 5-6 секунд.

***

Чтобы избавиться от отеков ног, каждый вечер после работы и прекращения всех домашних дел старайтесь лечь, поднять ноги и опереться ими о стену. В таком положении оставайтесь 10 минут, после этого надо энергично растереть ноги продольными движениями – от стоп и лодыжек к коленям.

***

Имейте в виду, выплата пенсий прекращается:

  • в случае назначения пенсии на основании документов, содержащих недостоверные сведения;
  • смерти пенсионера;
  • неполучения пенсии в течение шести месяцев подряд;
  • устройства на работу по должности, дающей право на пенсию за выслугу лет.

Чтобы возобновить выплаты, надо обратиться в любой региональный орган Пенсионного фонда и предоставить информацию для возобновления пенсии.

***

Не забывайте: в условиях войны контролеры коммунальных компаний по домам не ходят и не проверяют счетчики водо-, газо- и электроснабжения. Однако, независимо от того, ходят контролеры или нет, передавать показания счетчиков нужно.

***

Во время военного положения людям с инвалидностью не нужно проходить освидетельствование для подтверждения инвалидности — выплаты и соответствующие льготы сохраняются. Повторный осмотр надо будет пройти не позднее шести месяцев после прекращения (отмены) военного положения.

***
Пенсия по возрасту назначается со дня, следующего за днем достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией произошло не позднее трех месяцев со дня достижения лицом пенсионного возраста. Если человек не успел подать соответствующее заявление в течение трех месяцев со дня рождения, то пенсия будет назначаться со дня предоставления такого заявления.

***

При выявлении на месте укуса клеща покраснения круглой формы необходимо немедленно обратиться к врачу и начать лечение.

В старой «Копилке» мы рассказывали, как любой соус получить без комков и другое.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине