Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДля кого газ будет дешевле?

Для кого газ будет дешевле?

Ранее мы сообщили о намерении компании «Одессагаз — Поставка» уменьшить в ноябре тариф на поставку газа. С оговоркой - при условии своевременной оплаты. Поставщики уточнили, что это значит и кто сможет сэкономить.

Действуют годовой и коммерческий тарифы

По информации ОАО «Одессагаз — Поставка», в ноябре действуют следующие тарифы:

  • «Годовой фиксированный» — 9,20 грн./м3.

Устанавливается на период с 1 мая 2021 года по 30 апреля 2022 года.

  • «Месячный» — 13,00 грн./м3.

Устанавливается на период с 1 ноября 2021 года по 30 ноября 2021 года.

Тариф «Годовой фиксированный», по решению Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, действует автоматически для всех потребителей. Цена тарифа «Месячный» устанавливается ежемесячно и обнародуется за пять дней до начала следующего периода поставки.

Если авансом, то меньше

Дополнительно компания «Одессагаз — Поставка» предлагает потребителям воспользоваться скидкой на оплату природного газа — в рамках тарифа «Годовой фиксированный» — на следующих условиях.

Если бытовые потребители, не имеющие задолженности за предыдущие расчетные периоды, в срок до 25 ноября 2021 года в полном объеме оплатят за газ, потребленный в октябре, и внесут рекомендованный платеж*, цена за газ, потребленный в ноябре 2021 года, с учетом скидки составит 7,96 грн./м3. Предложение действует ограниченный период времени — с 1 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года включительно. Скидка действует исключительно на газ, потребленный с 1 по 30 ноября 2021 года.

Тарифы на энергоноситель указаны с учетом налога на добавленную стоимость и платы за транспортировку магистральными газопроводами. Кроме этого, потребители еще должны вносить абонплату «Одессагазу».

 * Размер рекомендованного платежа определяется для каждого потребителя индивидуально, в зависимости от объема потребления газа.

Мария Васильева

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине